Bezirksmeisterschaft 2008      
           
LG         Mannschaft:  
Schüler B (w) 1. Lara Dinkgrefe 88/87 175 x  
von 15 Starts 3. Pauline Westermann 84/85 169 x x 529 Ringe
  8. Linda Rottinghaus 75/77 152 xx Platz 2
  9. Jaqueleine Tepe 81/71 152    
            xx 458 Ringe
Schüler B (m) 8. Thorsten Schwarte 68/59 127   Platz 6
von 13 Starts           von 24
             
             
Schüler A (w) 1. Melanie Schwarte 92/93 185 x  
von 34 Starts            
             
Schüler A (m) 7. Lukas Schröder 86/80 166 xx  
  17. Lennart Wübbeling 76/73 140 xx  
             
             
Jugend (w) 8. Franziska Baumann 92/92/93/86 363 x 939 Ringe
von 48 Starts 32. Kornelia Bezgerts 79/73/71/72 295 x Platz 6
            von 20
Jugend (m) 11. Kai Brüning 83/81/85/79 328 x  
von 63 Starts 17. Sebastian Conrad 85/76/75/83 319    
  20. Andre Seidel 82/78/81/77 318    
  29. Franz-Meier-Coors 71/85/77/69 302    
             
             
Junioren A 9. Wladeslaw Reglin 82/94/90/85 351    
von 35 Starts            
             
             
Schützen 32. Michael Thöle 94/94/91/91 370   1071 Ringe
von 130 Starts 46. Uwe Landwehr 86/94/92/91 363   Platz 15
  95. Wolfgang Baumann 88/86/77/87 338   von 29
             
           
LG 3 Stellung            
Schüler (w) 1. Melanie Schwarte 98/91/95 284   818 Ringe
  5. Lara Dinkgrefe 94/89/88 271   Platz 2
  7. Linda Rottinghaus 89/69/85 243   von 7
             
Schüler (m) 6. Lukas Schröder 92/83/88 263    
             
             
Jugend (w) 8. Franziska Baumann 95/99/991/92/94 564 x x 1610 Ringe
von 14 Starts 14. Kornelia Bezgerts 92/85/77/75/87/92 508 x Platz 4
             
Jugend (m) 3. Kai Brüning 97/97/88/78/86/90 538 x  
von 9 Startern 4. Andre Seidel 93/95/79/86/89/81 523 xx XX 1524 Ringe
  5. Franz Meyer-Coors 92/91/89/71/91/88 522 xx Platz 5
  9. Sebastian Conrad 92/90/67/77/75/78 479 xx von 5
           
KK Liegend            
Jugend (w) 10. Franziska Baumann 97/87/89/92/91/86 536   1561 Ringe
von 14 Starts 11. Kornelia Bezgerts 87/90/89/92/87/88 533   Platz 5
            von 5
Jugend (m) 8. Kai Brüning 81/87/84/88/78/74 492    
             
             
Junioren A 4. Wladeslaw Reglin 90/89/91/93/96/97 556    
von 12 Starts            
           
           
LG Auflage            
Altersklasse 8. Josef Meyer 98/100/98 296 X 884 Ringe
von 133 Starts 34. Ludger Brüning 97/98/99 291 X Platz 8
  44. Sigbert Melzow 98/96/99 293 X von 53
  88. Arnold Bocklage 98/94/97 289    
             
Senioren A 4. Alfons gr. Kamphake 100/100/99 299 x 895 Ringe
von 103 Starts 6. Werner Sporkmann 99/99/100 298 x Platz 1
  9. Josef Thöle 99/100/99 298 x von 31
  16.  Gerhard Middendorf 97/99/100 296    
  73. Willi Helms 96/97/96 289    
             
Senioren B (w) 7. Ilse Hesler 98/94/97 289 x 873 Ringe
von 26 Starts           Platz 6
            von 39
Senioren B (m) 50. Josef Heil 92/96/99 287    
von 142 Starts 73. Bernd Landwehr 96/95/94 285 x  
             
Senioren C (m) 1. Karl-Heinz Harpenau 99/100/100 299 x  
von 44 Starts            
           
           
KK Auflage 50 m            
Altersklasse 6. Siegbert Melzow 99/94/94 287   849 Ringe
von 65 Starts 12. Josef Meyer 92/95/97 284   Platz 4
  39. Ludger Brüning 94/89/95 278   von 22
             
Senioren A 1.  Alfons gr. Kamphake 97/98/97 292 x 842
  7. Gerhard Middendorf 95/95/96 286   Platz 5
  14. Josef Thöle 94/93/96 283 x von 20
  17. Willi Helms 93/94/93 280    
  54. Werner Sporkmann 90/86/91 267 x  
             
Senioren B 35. Josef Heil 85/93/91 269   805 Ringe
von 53 Starts 50. Bernd Landwehr 79/89/86 254   Platz 14
            von 21
Senioren C 4. Karl-Heinz Harpenau 94/95/93 282    
von 20 Starts            
             
           
KK Auflage (100m)            
Altersklasse 14. Josef Meyer 98/100/98 296 x 883 Ringe
von 82 Starts 17. Ludger Brüning 98/99/98 295 x Platz 6
  45. Siegbert Melzow 99/98/95 292 x von 28
  73. Arnold Bocklage 95/92/95 282    
             
Senioren A 1. Werner Sporkmann 99/99/100 298 x 892 Ringe
von 65 Startern 4. Alfons gr. Kamphake 100/100/98 298 x Platz 1
  9. Gerhard Middendorf 99/98/99 296 x von 17
  52. Willi Helms 95/96/96 292    
             
Senioren B 36. Bernd Landwehr 94/98/96 288   872 Ringe
von 50 Startern 41. Josef Heil 94/95/96 285   Platz 5
            von 19
Senioren C 1. Karl-Heinz Harpenau 100/99/100 299    
von 18 Startern            

Termine

18.11.2018
Volkstrauertag - Kranzniederlegung am Ehrenmal

19.11.2018
3.Kompanie Übungsschießen

26.11.2018
4. Kompanie KK- & Luftgewehrschießen







Listinus Toplisten
12054456 Besuche seit dem 12.08.2004 - Sponsoren
© 2004 by Nicolas Vogt