Landesmeisterschaft NWDSB 2009  
           
LG         Mannschaft:
Schüler B (m) 7. Thorsten Schwarte 78/83 161    
von 22 Starts            
           
           
Schüler A (w) 15. Lara Dinkgrefe 90/86 176 x 512 Ringe
von 82 Starts 24. Pauline Westermann 83/87 170 x Platz 9
33. Linda Rottinghaus 81/85 166 x von 56
           
           
Jugend (w) 5. Franziska Baumann 96/94/99/94 383    
von 121 Starts 32. Melanie Schwarte 90/90/94/93 367    
           
           
Junioren A 18. Wladeslaw Reglin 94/93/87/90 364    
von 55 Starts            
           
           
Schützen 48. Michael Thöle 95/95/96/93 379    
von 246 Starts 161. Uwe Landwehr 88/90/90/96 364    
           
           
           
LG 3 Stellung        
Schüler (w) 7. Lara Dinkgrefe 96/89/95 280 x 822 Ringe
von 34. Starts 18. Linda Rottinghaus 95/88/90 273 x Platz 5
22. Pauline Westermann 94/84/91 269 x von 18
             
           
Jugend (w) 8. Melanie Schwarte 98/98/92/95/97/98 578    
von 31 Starts 18. Franziska Baumann 97/98/88/95/96/94 568    
           
           
           
KK 3x20            
Junioren A 9. Wladeslaw Reglin 96/93/76/85/84/93 527    
von 11. Starts            
             
           
           
KK Liegend          
Jugend (w) 10. Franziska Baumann 95/96/97/93/95/92 568    
von 27 Starts 15. Melanie Schwarte 97/93/97/97/93/88 565    
           
           
Junioren A 12. Wladeslaw Reglin 93/93/97/93/94/96 566    
von 22. Starts            
           
           
           
LG Auflage          
Altersklasse 92. Ludger Brüning 95/98/94 287    
von 183 Starts            
           
           
Senioren A 7. Werner Sporkmann 100/98/100 298   885 Ringe
von 225 Starts 8. Alfons gr. Kamphake 100/98/100 298 x Platz 5
48. Josef Thöle 98/97/99 294 x von 77
71. Gerd Middendorf 100/96/97 293 x  
132. Willi Helms 92898/93 283    
           
           
Senioren B  89. Bernd Landwehr 95/93/94 282 x 862 Ringe
von 131. Starts           Platz 23
          von 55
Senioren C  4. Karl-Heinz Harpenau 99/99/99 297 x  
von 71 Starts 47. Josef Heil 94/95/94 283 x  
           
           
           
KK Auflage 50 m        
Altersklasse 39. Ludger Brüning 90/86/93 279 x 832 Ringe
von 96 Starts 54. Josef Meyer 92/93/92 277 x Platz 10
60. Siegbert Melzow 94/92/90 276 x von 25
           
           
Senioren A 2. Alfons gr. Kamphake 99/98/96 293 x 858
von 114 Starts 20. Gerhard Middendorf 96/96/94 286 x Platz 5
28. Werner Sporkmann 94/95/95 284   von 35
59. Willi Helms 93/93/93 279 x  
103. Willi Helms 88/93/90 271    
           
           
Senioren C 16. Josef Heil 91/97/95 273    
von 37 Starts            
           
           
           
KK Auflage (100m)        
Altersklasse 5. Josef Meyer 99/100/99 298 x 886 Ringe
von 64 Starts 15. Ludger Brüning 99/100/98 297 x Platz 2
52. Siegbert Melzow 97/98/96 291 x von 13
           
           
Senioren A 5. Alfons gr. Kamphake 98/100/100 298 x 887 Ringe
von 40 Starts 10. Josef Thöle 100/99/99 298 x Platz 5
38. Gerd Middendorf 96/99/96 291 x von 8
           
           
Senioren C 11. Josef Heil 97/99/97 293    
von 24 Starts            
           
           

Termine

18.11.2018
Volkstrauertag - Kranzniederlegung am Ehrenmal

19.11.2018
3.Kompanie Übungsschießen

26.11.2018
4. Kompanie KK- & Luftgewehrschießen







Listinus Toplisten
12054378 Besuche seit dem 12.08.2004 - Sponsoren
© 2004 by Nicolas Vogt