Vereinsmeisterschaft 2011
     
Luftgewehr      
       
Schüler B      
       
1. Meike Nuxoll 157 82/75
2. Alida Barklage 97 39/58
       
       
Schüler A      
       
1. Thorsten Schwarte 151 74/77
       
1. Antonia Baumann 152 78/74
2. Alina Ahrling 148 71/77
3. Marie Schwarte 137 64/73
4. Sarah Prues 136 66/70
5. Jasmin Barklage 117 56/61
6. Miriam Helms 90 45/45
7. Barbara Bergmann 73 45/28
       
       
Jugend      
       
1. Steffen Nuxoll 249 58/65/67/59
       
       
Junioren B      
       
1.  Franziska Baumann 375 92/94/96/93
2. Melanie Schwarte 372 89/96/94/93
       
       
Schützenklasse / Damen      
       
1. Michael Thöle 372 91/96/91/94
2. Wladislaw Reglin 366 91/93/89/93
3. Uwe Landwehr 351 88/89/88/86
       
Altersklasse      
       
1. Andreas Bergmann 317 75/73/87/82
       
Senioren I      
       
1. Alfons gr. Kamphake 335 84/86/82/83
       
       
       
Luftgewehr 3-Stellung      
       
Schüler B      
       
1. Meike Nuxoll 241 90/82/69
       
Schüler A      
       
1. Thorsten Schwarte 252 89/82/81
       
1. Antonia Baumann 249 90/77/82
2. Alina Ahrling 242 91/76/75
3. Sarah Prues 225 90/68/67
4. Barbara Bergmann 188 75/47/66
       
       
Luftgewehr-Auflage      
       
Schüler B      
       
1. Alida Barklage 125 42/45/38
2. Meike Nuxoll 110 32/35/43
       
       
Schüler A      
       
1. Thorsten Schwarte 139 46/45/48
       
1. Alina Ahrling 137 47/44/46
2. Mirijam Helms 134 43/45/46
3. Jasmin Barklage 134 45/46/43
4. Sarah Prues 131 42/47/42
5. Marie Schwarte 127 38/44/45
6. Antonia Baumann 119 41/38/40
7. Barbara Bergmann 114 43/37/34
       
       
Jugend      
       
1. Felix Harpenau 274 92/89/93
2. Marius Meske 270 88/90/92
3. Steffen Nuxoll 264 91/86/87
       
       
Schützenklasse / Damen      
       
1. Christian von Lehmden 296 98/100/98
2. Wolfgang Baumann 295 100/99/96
3. Ludger Barklage 292 96/97/99
4. Nicolas Vogt 287 95/100/92
5. Christian Schnieders 285 94/94/97
6. Matthias Thöle 281 92/93/96
       
1. Elke Schwarte 283 90/95/98
       
       
Altersklasse      
       
1. Ludger Brüning 297 98/100/99
2. Andreas Bergmann 296 98/98/100
3. Ludger Nuxoll 296 98/99/99
4. Klaus Rocks 294 98/98/98
5. Rolf Kettelmann 293 97/98/98
6. Siegbert Melzow 291 98/97/96
7. Andreas Prues 289 97/97/95
8. Ludger v. Lehmden 286 95/95/96
9. Jürgen Lampe-Gößling 284 97/93/94
       
1. Maria Stärk 290 95/97/98
       
Senioren A      
       
1. Hubert v. Lehmden 298 99/99/100 InZ: 26
2. Alfons gr. Kamphake 298 99/99/100 InZ: 23
3. Arnold Bocklage 297 98/99/100
4. Josef Meyer 295 97/99/99
5. Josef Thöle 295 99/97/99
6. Willi Helms 292 95/99/98
       
       
Senioren B      
       
1.  Werner Sporkmann 300 100/100/100
       
Senioren C      
       
1. Karl-Heinz Harpenau 297 98/99/100
2. Josef Heil 286 92/96/98
3. Bernd Landwehr 282 97/94/91
4. Paul Junker-Schlarmann 280 96/90/94
       
       
       
offene Klasse      
(nur für Schützen, die nicht an Rundenwettkämpfe teilnehmen)      
       
1. Stefan Trimpe 286 95/94/97
2. Rainer Kettelmann 278 92/92/94
3. Dieter Keding 278 93/95/90
4. Bernd Heil 277 92/92/91
5. Klaus Luzak 276 90/90/96
6. Lothar Borrmann 268 91/85/92
       
       
       
Luftpistole      
       
offene Klasse 1      
(Jugend - Schützen)      
       
1. Wolfgang Baumann 296 77/67/71/81
2. Uwe Landwehr 281 68/67/74/72
3. Christian von Lehmden 260 62/57/71/70
4. Bernd Heil 258 80/52/62/64
5. Christian Schnieders 251 63/62/65/61
6. Elke Schwarte 208 54/51/40/63
7. Ludger Barklage 178 47/40/43/48
8. Felix Harpenau 171 37/36/38/59
9. Mariuas Meske 166 34/39/42/51
       
       
offene Klasse 2      
(Altersschützen - Senioren)      
       
1. Alfons gr. Kamphake 320 78/81/83/78
2. Ludger Echtermann 301 70/80/75/76
3. Rolf Kettelmann 288 72/69/76/71
4. Andreas Prues 271 69/61/75/66
5. Siegbert Melzow 264 64/57/67/76
6. Hubert v. Lehmden 261 62/63/64/72
7. Josef Meyer 261 61/75/61/64
8. Andreas Bergmann 252 53/66/68/65
9. Josef Heil 240 48/71/75/46
10. Rainer Kettelmann 227 62/55/56/54
       
       
       
KK-Liegendkampf      
       
Junioren B      
       
1. Melanie Schwarte 576 95/92/96/98/97/98
2. Franziska Baumann 574 95/96/95/98/96/94
       
       
Schützenklasse      
       
1. Wolfgang Baumann 575 97/96/99/94/93/96
2. Wladislaw Reglin 561 97/94/93/93/90/94
       
       
Senioren I      
       
1. Josef Meyer 478 64/87/85/84/79/79
       
       
       
KK 3 x 20      
       
Junioren B      
       
1. Franziska Baumann 546 96/92 91/85 89/93
       
       
Schützenklasse      
       
1. Wolfgang Baumann 469 9/2/96 57/67 76/81
       
       
KK 3x 40      
       
1. Wolfgang Baumann 972 92/96/98/96
      57/67/72/73
      76/81/78/86
       
KK-Auflage      
       
Jugend      
       
1. Steffen Nuxoll 265 94/90/81
2. Marius Meske 254 85/86/83
3. Felix Harpenau 230 69/84/77
4. Raphael Skreba 223 76/78/69
       
       
Junioren B      
       
1. Melanie Schwarte 289 97/98/94
       
       
Junioren A      
       
1. Lukas Melzow 287 98/85/94
       
       
Schützenklasse / Damen      
       
1. Matthias Thöle 285 93/96/96 InZ: 12
2. Wolfgang Baumann 285 93/96/96 Inz: 8
3. Christian von Lehmden 282 91/97/94
4. Uwe Landwehr 277 95/94/88
5. Nicolas Vogt 277 97/94/86
6. Bernd gr. Kamphake 276 92/92/92
7. Thomas Völkerding 274 88/94/82
8. Wladislaw Reglin 273 87/91/95
9. Ludger Barklage 271 89/90/82
10. Manuel Hinz 271 93/88/90
       
1. Doris Hülsmann 282 93/95/94
2. Elke Schwarte 270 88/93/89
       
       
Altersklasse      
       
1. Ludger Nuxoll 288 96/99/93
2. Andreas Bergmann 283 95/97/91
3. Ludger Brüning 281 92/95/94
4. Klaus Rocks 280 92/91/97
5. Siegbert Melzow 279 92/94/93
6. Andreas Prues 279 91/97/91
7. Rolf Kettelmann 277 92/91/94
8. Ludger v. Lehmden 276 91892/93
       
       
Senioren A      
       
1. Alfons gr. Kamphake 291 96/98/97
2. Josef Meyer 290 97/99/94
3. Gerd Middendorf 286 93/98/95
4. Arnold Bocklage 280 95/93/92
5. Willi Helms 279 93/91/95
6. Josef Thöle 276 92/90/94
7. Hubert v. Lehmden 276 88/97/91
       
       
Senioren B      
       
1. Werner Sporkmann 288 96/94/98
       
       
Senioren C      
       
1. Josef Heil 279 94/92/93
2. Bernd Landwehr 272 89/85/88
       
       
offene Klasse      
(nur für Schützen, die nicht an Rundenwettkämpfe teilnehmen)      
       
1. Rainer Kettelmann 282 91/94/97
2. Dieter Keding 279 92/95/92
3. Stefan Trimpe 265 89/87/89
4. Peter Skreba 264 88/86/90
5. Patrik Dörr 259 88/86/85
6. Bernd Heil 258 87/85/86
7. Klaus Luzak 250 85/83/82
8. Ralf Westerhoff 249 89/82/78
9. Lothar Borrmann 247 84/81/82

Termine

18.11.2018
Volkstrauertag - Kranzniederlegung am Ehrenmal

19.11.2018
3.Kompanie Übungsschießen

26.11.2018
4. Kompanie KK- & Luftgewehrschießen







Listinus Toplisten
12054412 Besuche seit dem 12.08.2004 - Sponsoren
© 2004 by Nicolas Vogt