Landesmeisterschaft NWDSB 2011  
           
LG         Mannschaft:
Schüler B (w) 11. Meike Nuxoll 76/82 158 x  
von 26 Starts            
           
          x 468 Ringe
Schüler A (m) 30. Thorsten Schwarte 71/93 164 x Platz 21
von 97 Starts            
           
           
Schüler A (w) 8. Antonia Baumann 89/89 178 xx  
von 85 Starts 62. Jasmin Barklage 63/83 146 x xx 461 Ringe 
67. Alina Ahrling 65/77 142 xx Platz 36
71. Sarah Prues 71/71 141 xx von 53
           
           
Schützen 35. Michael Thöle 98/96/93/95 382    
von 265 Starts 90. Wladislaw Reglin 95/93/91/94 373    
           
           
           
           
LG 3 Stellung        
Schüler (w) 12. Jasmin Barklage 95/86/84 265 x x 790 Ringe
von 31 Starts 13. Antonia Baumann 98/76/90 264 xx Platz 9
18. Meike Nuxoll 94/81/83 258 x  
23. Alina Ahrling 94/74/85 253 xx xx 762 Ringe
27. Sarah Prues 90/75/80 245 xx Platz 13
            von 17
           
Schüler (m) 18. Thorsten Schwarte 92/86/89 267 x  
von 46 Starts            
           
           
           
KK 3x20            
Junioren B 11. 88/94 83/83 93/90 97/92 83/82 94/88 531    
von 17 Starts            
             
           
           
LG Auflage          
Altersklasse 74. Siegbert Melzow 97/99/96 282    
von 198 Starts            
           
           
           
Senioren A 10. Gerd Middendorf 100/100/99 299 x 895 Ringe
von 263 Starts 12. Josef Meyer 98/100/100 298 x Platz 1
18. Alfons gr. Kamphake 99/100/99 298 x von 84
141. Willi Helms 97/98/96 291    
           
           
Senioren B  3. Werner Sporkmann 99/100/99 298    
von 125 Starts            
           
           
Senioren C  42. Josef Heil 97/96/97 290    
von 114 Starts            
           
           
           
KK Auflage 50 m        
Altersklasse 14. Siegbert Melzow 97/95/96 279 x 851 Ringe
von 104 Starts 29. Andreas Bergmann 96/91/96 273 x Platz 7
51. Ludger Brüning 95/93/92 280 x von 39
           
           
Senioren A            
von 138 Starts 6. Alfons gr. Kamphake 99/96/96 291 x x 863 Ringe
8. Josef Meyer 96/96/97 289 x Platz 1
37. Gerhard Middendorf 92/93/98 287 x von 40
           
           
Senioren B 12. Werner Sporkmann 92/96/97 285    
von 59 Starts            
           
Senioren C 18. Josef Heil 92/96/93 281    
von 54 Starts            
           
           
           
KK Auflage (100m)        
Altersklasse 20. Siegbert Melzow 98/98/97 293   873 Ringe
von 67 Starts 30. Andreas Bergmann 98/98/95 290   Platz 6
39. Ludger Brüning 97/94/98 289   von 24
           
           
Senioren A 3. Alfons gr. Kamphake 98/100/100 298   886 Ringe
von 40 Starts 19. Josef Meyer 96/99/99 294   Platz 2
20. Gerd Middendorf 98/97/99 294   von 11
           
           
Senioren B 4. Werner Sporkmann 98/98/100 296    
von 25 Starts            
           
           
Senioren C 17. Josef Heil 95/95/98 289    
von 24 Starts            

Termine

18.11.2018
Volkstrauertag - Kranzniederlegung am Ehrenmal

19.11.2018
3.Kompanie Übungsschießen

26.11.2018
4. Kompanie KK- & Luftgewehrschießen







Listinus Toplisten
12054414 Besuche seit dem 12.08.2004 - Sponsoren
© 2004 by Nicolas Vogt