Vereinsmeisterschaft 2013
     
Luftgewehr    
     
     
Schüler A    
     
1. Meike Nuxoll 138 71/67
     
     
Jugend    
     
1. Thorsten Schwarte 341 88/85/86/82
     
1. Sarah Prues 330 83/81/89/77
2. Alina Ahrling 309 79/74/79/77
3. Antonia Baumann 286 67/73/73/73
4. Barbara Bergmann 276 63/73/71/66
     
     
Schützenklasse    
     
1. Wladislaw Reglin 368 92/94/89/93
2. Uwe Landwehr 358 92/89/88/89
3. Michael Thöle 356 90/89/86/91
4. Christian von Lehmden 294 64/80/68/79
     
     
     
Luftgewehr 3-Stellung    
     
Schüler A    
     
1. Meike Nuxoll 243 91/75/77
     
     
Jugend    
     
1. Sarah Prues 516 88/85 92/85 81/85
2. Alina Ahrling 484 85/89 70/71 82/87
3. Antonia Baumann 449 90/93 71/61 71/63
     
     
     
Luftgewehr-Auflage    
     
Schüler B    
     
1. Tilmann Bröring 130 47/43/40
2. Tom Kamps 102 34/32/36
3. Maximilian Jungblut 102 34/36/32
4. Maximilian Meyer 69 13/43/13
     
1. Anna Beckermann 125 43/40/42
2. Milena Niehaus 120 41/41/39
3. Marie Giere 105 36/35/34
4. Lisa Eichhorst 80 26/26/28
     
     
Schüler A    
     
1. Meike Nuxoll 122 40/41/41
     
     
Jugend    
     
1. Thorsten Schwarte    
     
1. Alina Ahrling 279 91/91/97
2. Sarah Prues 262 90/98/83
3. Antonia Baumann 258 85/83/90
4. Barbara Bergmann 240 82/75/83
     
     
Schützenklasse / Damen    
     
1. Christian von Lehmden 295 99/97/99
2. Uwe Landwehr 291 97/98/96
3. Michael Thöle 291 99/96/96
4. Nicolas Vogt 290 97/95/98
5. Bernd gr. Kamphake 288 99/93/96
6. Christian Schnieders 283 94/95/94
7. Ludger Barklage 275 93/90/92
     
1. Martina Heil 286 93/95/98
     
     
Altersklasse    
     
1. Siegbert Melzow 296 98/100/98
2. Andreas Bergmann 293 97/97/99
3. Klaus Rocks 293 97/98/98
4. Rolf Kettelmann 290 96/98/96
5. Klaus Luzak 289 95/95/99
6. Ludger Brüning 287 94/95/98
7. Ludger v. Lehmden 287 98/94/95
8. Andreas Prues 283 96/98/89
9. Jürgen Lampe-Gößling 279 92/91/96
     
1. Sigrid Dinkgrefe 291 99/95/97
2. Maria Stärk 290 95/98/97
3. Marie-Therese Nobbe 284 95/95/94
4. Ingrid Koch 278 94/94/90
5. Heike Wübbeling 272 88/90/94
     
     
Senioren A    
     
1. Josef Meyer 300 100/100/100
2. Alfons gr. Kamphake 296 99/99/98
3. Hubert v. Lehmden 291 97/99/95
4. Arnold Bocklage 287 95/94/98
5. Willi Helms 286 97/94/95
     
1. Elisabeth Henning 285 91/95/99
     
     
Senioren B    
     
1. Werner Sporkmann 299 100/100/99
2. Josef Thöle 295 97/100/98
     
     
Senioren C    
     
1. Josef Heil 298 100/99/99
2. Karl-Heinz Harpenau 294 96/99/99
3. Bernd Landwehr 284 97/93/94
     
1. Ilse Hessler 291 99/96/96
     
     
offene Klasse    
(nur für Schützen, die nicht an Rundenwettkämpfe teilnehmen)
     
1. Andreas Krämer 288 98/96/94
2. Manfred Koldehoff 286 93/96/97
3. Bernd Heil 286 97/94/95
4. Arno Völkerding 285 96/93/96
5. Richard Stangenberg 285 99/93/93
6. Rainer Kettelmann 284 93/96/95
7. Dieter Keding 280 94/93/93
8. Patrik Dörr 274 94/89/91
9. Ralf Westerhoff 273 89/90/94
10. Fred-Rainer Reese 269 90/89/90
11. Stefan Schneider 267 90/90/87
12. Peter Skreba 265 85/93/87
13. Jens Fingskes 264 90/89/85
14. Johann Stadel 262 83/90/89
15. Andreas Hein 260 85/90/85
16. Wolfgang Roth 248 86/83/79
     
     
     
Luftpistole    
     
offene Klasse 1    
(Jugend - Schützen)    
     
1. Uwe Landwehr 320 82/82/78/78
2. Christian Schnieders 273 63/73/73/64
3. Bernd Heil 270 69/66/65/70
4. Lukas Melzow 258 68/65/59/66
5. Christian v. Lehmden 210 48/66/52/44
6. Parik Dörr 195 35/62/42/56
7. Ludger Barklage 163 26/42/50/45
     
     
offene Klasse 2    
(Altersschützen - Senioren)    
     
1. Rolf Kettelmann 320 81/81/76/82
2. Alfons gr. Kamphake 316 82/81/79/74
3. Andreas Prues 276 71/71/65/68
4. Hubert v. Lehmden 266 67/73/66/60
5. Siegebert Melzow 251 69/55/60/67
6. Josef Heil 242 63/53/61/65
7. Klaus Rocks 241 59/66/61/55
8. Josef Meyer 218 53/65/49/41
9. Dieter Keding 206 61/52/43/50
     
     
     
KK-Auflage    
     
Schützenklasse / Damen    
     
1. Bernd gr. Kamphake 289 97/94/98
2. Christian von Lehmden 286 97/92/97
3. Manuel Hinz 284 94/95/95
4. Uwe Landwehr 282 95/92/93
5. Ludger Barklage 272 84/94/94
6. Michael Thöle 271 95/87/89
7. Nicolas Vogt 271 93/91/87
     
1. Anja Weilage 287 92/99/96
2. Sigrid Plewa 271 94/90/87
     
     
Altersklasse    
     
1. Siegbert Melzow 290 97/96/97
2. Ludger Brüning 287 93/97/97
3. Rolf Kettelmann 286 94/96/96
4. Ludger Nuxoll 286 96/96/94
5. Andreas Bergmann 285 96/96/93
6. Klaus Rocks 280 93/91/96
7. Andreas Prues 277 92/91/94
8. Klaus Luzak 265 89/91/85
     
1. Sigrid Dinkgrefe 288 95/98/95
2. Marie-Therese Nobbe 283 92/95/96
3. Birgit Deters 277 92/93/92
     
     
Senioren A    
     
1. Josef Meyer 291 99/97/95
2. Alfons gr. Kamphake 290 96/97/97
3. Hubert v. Lehmden 283 96/93/94
4. Arnold Bocklage 283 96/94/93
5. Willi Helms 270 95/84/91
     
     
Senioren B    
     
1. Werner Sporkmann 287 95/96/96
2. Josef Thöle 283 94/98/91
     
     
Senioren C    
     
1. Josef Heil 286 96/96/94
2. Bernd Landwehr 268 89/85/94
     
1. Ilse Hesler 258 87/84/87
     
     
offene Klasse    
(nur für Schützen, die nicht an Rundenwettkämpfe teilnehmen)
     
1. Dieter Keding 283 94/94/95
2. Manfred Koldehoff 275 92/94/89
3. Rainer Kettelmann 272 91/89/92
4. Bernd Heil 271 91/87/93
5. Peter Skreba 271 90/90/91
6. Arno Völkerding 268 92/88/88
7. Arno Dinkgrefe 267 86/82/89
8. Andreas Krämer 267 90/89/88
9. Patrik Dörr 257 85/83/89
10. Lothar Borrmann 254 84/85/85
11. Fred-Rainer Reese 254 87/87/80
12. Ralf Westerhoff 252 83/82/87
13. Dieter Prüne 245 88/80/77
14. Stefan Schneider 241 81/85/75
15.  Robert Hemmelgarn 240 79/74/87
     

Termine

24.08.2019
Fahrradtour des 4er-Bundes

06.09.2019
5. Kompanie Übungsschießen

09.09.2019
Monatsschießen Heideschützen







Listinus Toplisten
13915717 Besuche seit dem 12.08.2004 - Sponsoren
© 2004 by Nicolas Vogt